+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Массаж лица

Массаж лица в медицинском Центре эстетики и здоровья ОПТИМУС в Красноярске:

«поход в спортзал для лица» - возвращаем коже молодость и упругость!

 

mass classik

Классический массаж лица       

        Очень простым способом поддерживать себя в тонусе является классический массаж лица. Он способствует улучшению кровообращения, делает кожу более упругой, корректирует овал лица, разглаживает морщины, замедляет старение кожи, устраняет сухость и отечность.


        От 30 до 35 лет процедуру желательно проходить 2 раза в год курсом по 10 процедур курс. После 35 лет лучше проходить 2-3 курса по 15-20 процедур в год. Классический массаж лица также рекомендуется людям от 23 до 30 лет в целях профилактики старения кожи.  Этот вид массажа относится к неагрессивному спокойному массажу, состоящему из вибраций, поглаживаний и растираний. Классический массаж проводится с помощью крема или масла. Как и любая косметическое воздействие на кожный покров, классический массаж имеет и противопоказания к его проведению: повышенный рост волос на лице, ожоги, гнойнички, воспаление или трещинки.

espania

Испанский массаж лица (хиро-массаж)

        Это авторская методика, которая была разработана профессором Энрике Кастеллс Гарсия, наиболее авторитетным мастером в данной сфере.

        Главной особенностью испанского массажа является комбинация микроструктурного, лимфодренажного и биоваксулярного массажа, которая предполагает комплексное воздействие сразу на всех уровнях. В результате прорабатываются глубочайшие мышцы лица, повышает упругость кожи, за счет чего улучшается овал лица. Это дает наилучшие результаты в борьбе с возрастными изменениями кожи. Выводятся излишки жидкость, что позволяет избавиться отечность и мешков под глазами. Кожа становится более подтянутой. Неотъемлемая часть испанского массажа лица - это воздействие на шею, плечевой пояс и зону декольте, благодаря чему идет положительное воздействие на нервную систему человека.

 

Буккальный, Скульптурно-глубокотканный массаж лица

в медицинском Центре эстетики и здоровья «Оптимус» в Красноярске

        Одним из главных положительных моментов буккального скульптурно - глубокотканного массажа является то, что лицо становится более подтянутым, щеки уменьшаются, а носогубные складки и морщинки вокруг губ становятся практически незаметными. Также стоит отметить и то, что данная техника массажа стимулирует образование новых клеток кожи и может быть применена как массаж для похудения и расслабления мышц лица. Буккальный массаж лица также рекомендуют пациентам, перенесшим инсульт, т.к. он поможет справиться с атрофией мышц и вернёт им тонус.

Что дает скульптурно – глубокотканный массаж?

  • Точечный овал лица (убираем брыли и обвисший подбородок);
  •  Четкую линию скул (улучшение рельефа, выравнивание носогубной складки, устранение отеков);
  • Омоложение кожи вокруг глаз (избавление от опущения и провисания век).

        Уже после первой процедуры вы заметите результат. Нижняя часть лица приобретет ровные и четкие контуры. Носогубные складки? Морщинки? Нет, мы о них не слышали, а на своём прекрасном личике никогда не и видели.

        Конечно, при проведении массажа не стоит забывать о состоянии кожи, которая требует постоянного ухода. Поэтому массаж проводят в комплексе с косметическими процедурами. По истечении курса массажа вы получите эффект «два в одном»: подтянутый овал лица и ухоженная, пышущая здоровьем, кожа. Мимические морщины станут менее заметными, носогубная складка перестанет напоминать горный рельеф, а брови перестанут опускаться на глаза. Стоит также отметить и то, что после массажа ваши щёчки заметно припухнут, лицо будет «ныть», вы сможете почувствовать каждую его мышцу. Ощущения можно сравнить с крепатурой мышц тела после первой усиленной тренировки в спортзале. Ведь сама техника массажа и напоминает тренировку.

        Но когда припухлость щёк спадёт, вы сможете увидеть значительное уменьшение их объёма.

        Для многих дам, именно это обстоятельство играет решающую роль в выборе методики, поскольку при снижении веса диетами, лицо часто остаётся немного полноватым. Буккальный массаж поможет решить эту проблему..

        Как же всё-таки проходит эта процедура? Всё просто: вы ложитесь или принимаете удобную для вас позу сидя, возможно, полулёжа, мастер надевает стерильные перчатки, и действо начинается. Массаж делается и снаружи, и непосредственно в полости рта (массируются щёки и дёсны изнутри). Сеанс буккального массажа длится 15-20 минут, но так как он всё-таки немного болезненный,  первую процедуру сокращают до 10 минут. Цель воздействия состоит в том, чтобы захватить мышцу, вытянуть её и вернуть обратно. Во время сеанса осуществляется довольно сильное воздействие на кожу , при этом ни в коем случае после массажа не будет никаких синяков.

        Ярким примером результативности буккального массажа является внешний вид наших с вами вечно молодых кумиров – Ларисы Долиной, Деми Мур и  Моники Белуччи. Они уже испытали на себе всю фантастическую силу этого массажа. Можно с уверенностью говорить о том, что это единственная в своём роде  методика по подтяжке мышц лица, которая не требует оперативного вмешательства. При этом эффект от массажа не менее заметный, чем после круговой подтяжки лица. Так что, дорогие дамы, можем вас поздравить с тем, что теперь наш тернистый пусть к красоте стал немножечко легче. Дерзайте, молодейте, получайте  удовольствие, радуйте своих мужчин !

 

10 ключевых преимуществ  буккального скульптурно - глубокотканного массажа

в медицинском Центре эстетики и здоровья «Оптимус»

1. Подтяжка лица без операций. Даже самое аккуратное оперативное  вмешательство останется операцией, которая предполагает риски. Скульптурно- глубокотканный массаж позволяет получить эффект, сравнимый с пластической операцией, совершенно не повреждаю кожу и ткани лица!

2. Омоложение без инъекций для тех клиентов, кто не приемлет для себя инъекционное омоложение. Скульптурно – глубокотканный массаж не связан с внедрением в организм каких – либо посторонних веществ!

3. Пассивный фитнес для мышц лица. Во время процедуры скульптурно – глубокотканного массажа лица, мышцы лица тренеруются – мастер заставляет их работать. Мышцы приобретают правильный тонус и сопротивляются гравитационному воздействию.

4. Антистресс – эффект. В ходе массажа устраняются застойные явления в мышцах лица, появляется ощущение свободы, клиенту становится легче выражать эмоции. Ученые доказали, что при изменении выражения лица меняется и настроение. Скульптурно – глубокотканный массаж гарантированно устраняет психоэмоциональные блоки и помогает справиться со стрессом.

5. Глубокое расслабление мышц лица. В ходе скульптурно – глубокотканного массажа мышцы тренеруются , словно в спортзале. После напряженной работы как жевательные, так и мимические мышцы лица пребывают в состоянии покоя – это невероятно приятное ощущение.

6.Лимфодренаж и детоксикация. Скульптурно- глубокотканный массаж запускает обменные процессы в коже и тканях лица. Вредные вещества (токсины) начинают быстрее выводжиться из организма. Интересно, что зона массажа не ограничивается зоной лица и декольте , а захватывает шейно-воротниковую зону, и за счет этого начинается детоксикация организма в целом.

7. Лечебная процедура . Скульптурно – глубокотканный массаж оказывает лечебное действие при наличии у клиентов патологий мимических мышц и лицевого нерва . Он также способствует ослаблению течения таких хронических заболеваний, как ринит и гайморит.

8. Очищение и улучшение качества кожи лица. Благодаря повышению тонуса мышц кожа лица становится гладкой и упругой, уходят морщины и возрастные изменения. Вывод вредных веществ способствует очищению кожи, избавлению дерматологических проблем.

9. Легкий остеопатический эффект. Техника скульптурно – глубокотканного массажа включает воздействие на точки крепления мышц к кости, что приводит к снятию внутрикостных напряжений.

10. Улучшение осанки лица. Очертания лица надолго сохраняются в границах молодости, не «расплываясь». Мышечный каркас укрепляется, благодаря чему достигается естественный лифтинг- эффект.

 

        Конечно, буккальный массаж вряд ли сможет заменить собой пластическую хирургию, но стать более безопасной альтернативой операции – определённо да, особенно, если делать его в комплексе со скульптурным массажем, который по воздействию охватывает больше зон.

 

        Протокол комплексной процедуры структурного и буккального скульптурно - глубокотканного массажа,проводимой в медицинском Центре ОПТИМУС в Красноярске:

Процедура длится около 2 часов.

1. Очистка лица очищающим средством

2. Структурный массаж – 40- 45 минут.  Работа с шейно-воротниковой зоной, стимуляция лимфотоков, протягиваются все мышцы лица и шеи.

3. Глубокотканный (буккальный) массаж. – 15- 20 минут. Проработка мышц  лица через рот.

4. Подтягивающая маска – 20-30 минут.

        Полный курс 5-8 сеансов (в зависимости от состояния кожи), делается 1 раз в неделю, после чего –  поддерживающая процедура – 1 раз в месяц, постоянно.

 

        В косметологических кабинетах нашего медицинского  центра вам гарантированы:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту и решению его проблем,
  • использование эффективных качественных косметических линий,  высокий уровень профессионализма косметологов,
  • уютная комфортная обстановка.

 

Приходите к нам в Центр эстетики и здоровья «Оптимус»,

доверьте своё здоровье, красоту и молодость опытным профессионалам!

 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70


Записаться на прием через форму «Вконтакте» — ссылка

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

 

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья