+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Хиро-массаж

Что такое хиромассаж

        Слово «хиро» с латыни переводится как «рука». Хиромассаж - это особенная массажная техника. Она основана на различных приемах классических и восточных массажных систем. В настоящее время этот массаж является одной из самых популярных в мире методик. Это удачное сочетание обеспечило успех данному виду массажа. У хиромассажа нет какой-то классической схемы. В нем применяются разнообразные приемы, обеспечивающие положительный эффект.

        Можно сказать, что специалист в каждом индивидуальном случае сам решает, какие приемы необходимо использовать.

        Хиромассаж по лицу и телу может применяться не только в качестве лечебной процедуры. Он помогает замедлять процессы старения всего организма. Позволяет человеку выглядеть моложе.

        Важно отметить, что большое разнообразие массажных приемов делает каждый новый сеанс массажа непохожим на прошлый. У пациента не возникает привыкания, что позволяет усилить положительное воздействие.

        Хиромассаж представляет собой приятную, расслабляющую и абсолютно безболезненную процедуру. Обычно пациенту требуется 6-7 сеансов массажа.

 

Для чего нужен хиромассаж

        Главное воздействие этого вида массажа направлено на мышечную, нервную, сосудистую и костно-суставные системы человека. Хиромассаж может быть лечебным, профилактическим, спортивным и эстетическим. Одной из основных его целей является достижение гибкости и эластичности.

        Хиромассаж оказывает благоприятное воздействие не только на физическое, но и на эмоциональное состояние человека.

        Хиромассаж повышает мышечный тонус, снимает мышечную усталость. Он помогает справиться с атонией мышц, помогает при лечении фиброзов, контрактур, остеохондроза, артритов и артрозов, а также отечности.

        Незаменим данный вид массажа и при эстетических процедурах. Он применяется в программах работы с телом, направленных на борьбу с избыточным весом, целлюлитом, атонией тканей, мышечным гипертонусум. При работе с лицом хиромассаж позволяет предупредить появление морщин, корректирует овал лица, устраняет сухость кожи и отечность тканей. Он может полностью заменить аппаратную миостимуляцию.

        Эта техника также повышает эластичность кожи и тонус мышц лица, насыщает кожу кислородом и способствует выведению токсинов. Хиромассаж способен активизировать процессы регенерации клеток, он лечит купероз, улучшает питание и гидратацию кожи.

Противопоказания для хиромассажа

        Для процедуры хиромассажа существуют и некоторые противопоказания. Не следует подвергаться ей людям, имеющим на теле раны и ожоги. Врачи не рекомендуют хиромассаж пациентам, страдающим спинномозговыми грыжами и обострением остеохондроза. Наличие онкологических заболеваний является очень важным противопоказанием для проведения любых процедур по телу. То же самое можно сказать и о болезнях вен, таких, как: варикозное расширение вен, тромбофлебит, трофические язвы и т.п.

        В косметологических кабинетах нашего медицинского  центра вам гарантированы:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту и решению его проблем,
  • использование эффективных качественных косметических линий,
  • высокий уровень профессионализма косметологов,
  • уютная комфортная обстановка.

 

Будьте внимательны к своему здоровью!

Вовремя и правильно поставленный диагноз – залог успешного лечения.

 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70


Записаться на прием через форму «Вконтакте» — ссылка

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

 

 

 

 

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья