+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Гинекология

Женщины знают почему важно обращаться к гинекологу не реже одного раза в год. Женское здоровье напрямую связанно с возможностями репродуктивной системы и гормональным состоянием пациентки. Многие недомогания в женском организме могут быть симптомами гинекологического заболевания. Внимательное отношение и забота к себе, прохождение регулярных медицинских осмотров позволит женщине оставаться здоровой и спокойной.

В медицинском центре <<Оптимус>> внимательно относятся к деликатным проблемам пациенток и делают все возможное и даже больше, чтобы помочь в решении женских заболеваний.

 

Как проходит гинекологический осмотр в медицинском центре Optimus?

  1. Гинекологический осмотр выполняется врачом акушером-гинекологом, учитываются все правила асептики и антисептики.
  2. Женщина располагается на гинекологическом кресле.
  3. Если есть необходимость, то сначала происходит визуальный осмотр – оценивается анатомия и развитие наружных половых органов, оволосение, цвет кожных покровов, наличие патологических, визуально видимых изменений.
  4. Далее врач акушер-гинеколог проводит осмотр шейки матки и влагалища в зеркалах.  На этом этапе осмотра в гинекологии врач акушер-гинеколог берет мазки и посевы на анализы. После этого выполняется бимануальное исследование. В амбулаторной карте фиксируется размер и расположение матки, яичников, их подвижность, наличие или отсутствие болезненности при пальпации.
  5. Если женщина беременна, записывают высоту стояния дна матки и сердцебиения плода.

 

В каких случаях гинеколога посещают внепланово?

Любые отклонения от обычного режима, длительности и обильности менструаций, появление болей, кровянистых выделений любой интенсивности вне периода менструаций, изменения в личной жизни, планирование беременности – причины внепланового посещения гинеколога.

Ещё одна важная причина записаться к гинекологу в медицинский центр «Оптимус» — выбор контрацепции. Определение нужной контрацепции проходит вместе с врачом на основании осмотра пациентки и специального опроса о факторах риска возможных осложнений. Например, курящим женщинам старше 35 лет нельзя принимать комбинированные оральные контрацептивы — сочетание веществ из табачного дыма и эстрогена негативно влияют на стенки кровеносных сосудов, есть риск образования тромбов и развития тромбоэмболии. Поэтому нельзя пить таблетки по рекомендации подруг или по отзывам других девушек в Интернете. Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу, чтобы подобрать необходимые контрацептивы, исходя из личных запросов и физиологического состояния.

В Красноярске, в медицинском центре «Оптимус» вы сможете пройти профессиональный осмотр гинеколога.

 

Задать свой вопрос или записаться на приём к врачу вы можете, позвонив по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

Записаться на прием через форму «Вконтакте» — ссылка

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья