+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Консультация кардиолога

 
Консультация кардиолога помогает продлить вашу жизнь.
 
     Одной из наиболее востребованных дисциплин в медицине, является кардиология. Кардиология - это дисциплина, изучающая функции, строение, болезни сосудов и сердца, а также механизмы их развития, причины возникновения и клинические проявления. Если головной мозг и нервная система - это центр управления организмом, то сердце - его мотор. У нас две почки, два глаза, два лёгких и только одно сердце, без которого немыслима жизнь человека. Сердце создаёт ритмическое нагнетание из вен в артерии циркулирующей крови. То есть обеспечивает кровообращение. А сосуды создают давление, под которым кровь циркулирует. Поэтому при малейшем дискомфорте в области сердца, необходима немедленная консультация кардиолога.
 
     Заболевания сердечно-сосудистой системы на сегодня являются самыми распространёнными в мире. Согласно данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) в настоящее время только в России в следствии сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 58% людей. Причём основной причиной наступления смерти является позднее обращение к врачу и это при том, что консультация кардиолога есть практически в каждой клинике России.
 
Что мешает людям вовремя пройти консультацию кардиолога?
 
    Основная проблема заключается в том, что практически все заболевания сердечно-сосудистой системы протекают латентно, то есть бессимптомно. Первые клинические признаки начинают появляться в момент развития осложнений данного заболевания. Но к сожалению, даже "первые звоночки" не всех заставляют прийти на консультацию к кардиологу. Незначительный дискомфорт, покалывания, одышка и другие малозаметные симптомы остаются незамеченными в суете ежедневных проблем и забот. И даже если у людей возникает мысль пойти на консультацию кардиолога, недостаток свободного времени, длинные очереди в клиниках и потерянные рабочие дни, тут же отодвигают это полезное мероприятие на неограниченный срок. В результате больной поступает в больницу в тяжёлом состоянии, с необратимыми последствиями и массой осложнений. А ведь своевременная консультация кардиолога, могла бы всё это предотвратить - предупредить болезнь, всегда проще, чем её лечить.
 
Когда необходима консультация кардиолога?
 
  • боли или ощущение дискомфорта в грудной клетке,
  • ощущение нехватки воздуха или одышка,
  • понижение или повышение артериального давления (характерные симптомы одинаковы для обоих состояний: головокружение, мелькание "мушек" в глазах, головная боль, тошнота, сонливость),
  • беспричинная потеря сознания,
  • учащение сердцебиения (чувство, будто сердце бьётся в горле),
  • отёки ног,
  • люди старше 40-ка лет должны проходит плановую консультацию кардиолога один или два раза в год,
  • перед любым оперативным вмешательством необходима консультация кардиолога и снятие ЭКГ,
  • а также люди, относящиеся к группе риска: избыточный вес, курение, сахарный диабет, атеросклероз сосудов ног и головного мозга, повышенное содержание холестерина в крови.
     Если хоть один пункт из перечисленных выше относится к вам, вы должны обязательно пройти консультацию кардиолога. Это в первую очередь, важно для вашего здоровья. С нашей стороны, мы обещаем сделать всё возможное, чтобы ваше посещение было максимально комфортным и полезным для вас.
Очень важно понимать, что консультация кардиолога позволит своевременно выявить факторы риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, индивидуальные для каждого пациента. Особое значение это имеет для групп риска: лиц молодого и среднего возраста с эпизодическими повышениями артериального давления, головными болями, при нарушении липидного обмена (высокий уровень холестерина), для женщин во время беременности, родов, в период менопаузы. Задумайтесь, не относитесь ли вы к "группе риска"? Если вы житель мегаполиса, ваши родственники страдают сердечными заболеваниями, вас уже неоднократно беспокоили боли в сердце, при этом вы хронический работоголик и заядлый курильщик с лишними килограммами и десятком выпиваемых чашек крепкого чая ежедневно, прислушайтесь к своему сердцу и проконсультируйтесь у опытного врача-кардиолога. 
Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения, важной частью для врача и пациента является точная диагностика. Тем более, что большинство заболеваний сердечно-сосудистой системы имеют схожие клинические симптомы. В комфортной для вас обстановке  в нашем центре Вы можете пройти следующие исследования: 
  • ЭКГ – электрокардиография – запись электрических потенциалов сердца;
  • ЭХО-кардиография с доплеровским исследованеием - ультразвуковое исследование сердца и начальных отделов выходящих из него сосудов;
  • УЗИ сосудов, доплеровское исследование сосудов – исследование кровотока в различных сосудах с помощью специального режима УЗИ;
      Современное высококачественное оборудование, которое мы постоянно обновляем, позволяет более точно установить диагноз и подобрать наиболее подходящий план лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы:
  • Вегетососудистая дистония;
  • Стенокардия напряжения;
  • Гипертоническая болезнь и симптоматические артериальные гипертензии;
  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Инфаркт миокарда;
  • Некоронарогенные заболевания сердца, миокардиты, дистрофии миокарда;
  • Вторичные кардиомиопатии (миокардиодистрофия).
  • Нарушения сердечного ритма и проводимости;
  • Аритмии сердца (экстрасистолия, мерцательная аритмия, пароксизмальные тахикардии).
  • Инфекционные эндокардиты;
  • Пороки сердца;
  • Перикардиты;
  • Недостаточность кровообращения;
  • Ревматические заболевания.
 
Прием ведет: Нечепуренко Ирина Сергеевна,
Врач- кардиолог высшей категории
 
 
 Будьте внимательны к своему здоровью!
Вовремя и правильно поставленный диагноз – залог успешного лечения.
 
Здоровье родных и близких следует доверять только квалифицированным специалистам, которые ждут вас в Центре эстетики и здоровья «Оптимус»!
 
 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А


Записаться на прием через форму «Вконтакте» — ссылка

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья