+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Описание метода УЗИ

     УЗИ, или Ультразвуковое Исследование – это метод обследования, который широко используется во всех отраслях медицины, дает точную и исчерпывающую информацию о состоянии конкретного органа или системы органов. УЗИ органов человека дает лечащему врачу ценную информацию для постановки точного диагноза, а также позволяет наблюдать течение заболевания в динамике.
 

    УЗИ является одним из самых современных, информативных и безопасных видов диагностики. Теоретически и практически при ультразвуковом исследовании организм подвергается воздействию звуковой волны высокой частоты, как правило- от 3,5 до 5Мгц. Волна эта совершенно никаким образом не связана с радиацией, а представляет собой обычный звук, но частотный спектр его лежит вне слышимой области, как например крик летучей мыши или дельфина.
 

    Кстати, дельфин взят как символ ультразвукового направления в медицине. В водной среде ультразвуковые импульсы дельфина помогают ему, так же, как и при УЗ- диагностике, определить размеры, положение и скорость объекта. Так вот, посылаемый УЗ- импульс отражается от разных структур тела и воспринимается принимающим датчиком, весь процесс напоминает эхо в горах, потому и называется - эхолокацией. Дальнейшие преобразования сигнала при помощи компьютера позволяют получить картинку на экране монитора, по которой и делается то или иное заключение.
 

     Безболезненность, высокая информативность, полная безопасность позволяют применять этот метод многократно с любой частотой повторения процедуры. Разрешающая способность УЗИ позволяет с высокой точностью определить патологические изменения органов. Своевременное проведение УЗИ дает возможность определить изменение в органах до появления клинических симптомов заболевания.
 
     В медицинском центре «ОПТИМУС» вас встретят опытные сертифицированные врачи ультразвуковой диагностики. Обратившись в Центр эстетики и здоровья «Оптимус», Вы получите возможность пройти УЗИ всех органов и систем качественно, быстро и в комфортных условиях. Мы также специализируемся на проведении ультразвукового исследования беременных и плода в режимах 4D, 3D, 2D с возможностью записи первых фото и видео плода на DVD/СD/USB носители.
 

      Ультразвуковые исследования плода в режиме 4D – это трехмерное изображение, только записанное в движении плода, в режиме реального времени. Четвертым измерением считается время. При этом мы можем наблюдать мимику плода, следить за его поведением, получая при этом качественные фотографии и видеозапись. Четырехмерное исследование – красивое объемное и динамичное видео, при просмотре которого даже дети всё понимают. У Вас получится рассмотреть личико, глазки, увидеть улыбку малыша, посчитать пальчики на его ручках и ножках, увидеть его движения. Отзывы об этих исследованиях всегда полны восторга!
 

       По вашему желанию, дополнительно к протоколу исследования, Вы можете приобрести видеозапись ультразвукового исследования на электронном носителе. В Вашем распоряжении современное оборудование и высококвалифицированные врачи-специалисты по ультразвуковой диагностике.

 

Задать свой вопрос или записаться на приём к врачу вы можете, позвонив по телефону

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70

Записаться на прием через форму «Вконтакте» — ссылка
 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья